Subasta 934, Lote # 208
SECRETER FRANCIA, SIGLO XIX
Madera enchapada, chapa de raíz, con aplicaciones de bronce. Cubierta de mármol negro (posterior). Con cinco cajones grandes y puerta abatible con superficie recubierta en piel y detallada al oro. Compartimento y seis cajones interiores. Con llave. Detalles de conservación, restauración y estructura 147 x 98 x 43 cm